Нарушения статьи 79 ГАК РФ в решении суда - отсутствие рецензирования экспертиз и неправильное назначение заведения

• г. Нижний Новгород

Можно ли считать нарушением ст 79 гак рф то, что суд принял решение без рецензирования двух противоположных экспертиз? Является ли нарушением правил назначения экспертизы то, что назначили экспертизу в том заведении, где хотели ответчики. Моё ходатайство отклонили без комнтариев и объяснений? В протоколе и определении отсутствует отметка о разъяснении спора по ходатайствам двух сторон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нарушений тут нет. Судья вправе самостоятельно выбрать экспертизу и назначить ее проведеие исходя из своего права руководства личными убеждениями.

Здравствуете.

Если судить по тексту вопроса то нарушений не усматривается. Может есть другие? О которых Вы не написали.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".