Умер отец. Брат сделал свидетельство о смерти. Копию высылать отказывается. Ехать к нему нет средств. Что делать.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ см. www.consultant.ru При необходимости, не стесняйтесь обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.

Сергей, вы можете обратиться в ЗАГС по месту вашего жительства, специалисты сделают запрос в ЗАГС того города или района, где умер ваш отец, как придет свидетельство-вы оплатите пошлину и получите дубликат свидетельство о рождении.