Гражданин М. обратился в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело против Р., не выполняющего решение товарищеского суда. О каком решении должно быть принято решение?

• г. Екатеринбург

Гражданин М. обратился в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Р., который умышленно не исполняет решение товарищеского суда, обязавшего его принести свои извинения. Какое решение должно быть принято по данному заявлению?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Никакого решения принято не будет. Товарищеские суды давным давно упразднены. Дело в архиве, если еще не уничтожено.

Доброго Времени суток!

В возбуждении уголовного дела будет отказано, так как НЕТ состава уголовного преступления

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В данном случае дело по ст. 315 УК РФ не возбудят, так как ответственность по ней несут только должностные лица, т.е. Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.