Проблемы с ипотекой - Можно ли законно переоформить ипотеку на дочь после реструктуризации?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Меня зовут Наталья если нас такой вопрос: дочь с зятем брали ипотеку, а вот ну пока я теща работала а дочь была в декрете, я помогала платить ипотеку и проблем с этим не было. Тут я осталась без работы, ну зятек говорит все плачу, спрашиваю где квитанции, он я их выкидываю. Вообщем-то финал, оказывается подал документы на реструктуризацию ничего не говоря, прошёл год. С банка пишут вы теперь должны платить вместо 23 тыс.. 33 т.р. и тут пошли просрочки. Вообщем-то итог,, сейчас с банком невозможно договориться. Говорят платите весь остаток. А это 2 мил. Руб. Можно ли как-то по закону переоформить на дочь ипотеку, что мы бы помогли с оплатой. Говорят она попала в чёрный список, так как она соучредитель, если муж не мог, она должна была платить. Но зятек то всех дарил, но как доказать это банку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Наталья

Надо дочери написать письмо и предложить банку оплатить сразу какую то сумму тогда возможно они передумают

Удачи вам и вашим близким!