Возможность сохранить автомобиль для транспортировки детей после развода

• г. Москва

В настоящий момент я развожусь - в суде рассматривается дело о разделе имущества. Предмет спора - автомобиль. Но автомобиль используется в основном для транспортировки детей в школу и из школы, а также для поездок с детьми на разные внешкольные мероприятия. Дети после развода остаются у меня. Есть ли возможность не делить автомобиль и оставить его у меня и детей (или по крайней мере уменьшить стоимость компенсации бывшей супруге - меньше чем 1/2 стоимости)?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Такая возможность конечно имеется, но нужно в таком случае составлять между собой письменное осглашение.

Здравствуйте

Вы можете оставить данный авто у себя, при этом супруга вправе требовать компенсацию, так как данный авто был приобретён в браке

Не делить, при отсутствии желания на то супруги - не получится. Уменьшить компенсацию - только посредством назначения своей оценочной экспертизы. Но вряд ли суд по изложенному пойдет на нарушение принципа равенства долей.

Доброго времени суток. При разделе имущества, которое не может быть разделена в натуре, суд Может рассмотреть вариант когда имущество будет оставлена одному из супругов, а второму будет выплачена компенсация в размере стоимости половины доли. При этом, безусловно суд учитывает кто ранее пользовался и кто в более нуждается в этом имуществе. Вполне возможно что суд будет на вашей стороне.

Добрый день, Олег! Такая возможность имеется, но необходимо грамотно составить возражение на иск или исковое заявление - в зависимости от того, кто является инициатором иска. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!