Я являюсь гражданкой Преднистровья. Достаточно ли мне будет выйти замуж, за границей. России, что бы сменить гражданство?

• г. Нальчик

Я являюсь гражданкой Преднистровья.

Достаточно ли мне будет выйти замуж, за границей. России, что бы сменить гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, можете и так поступить. Если выйдите замуж за гражданина РФ, то гражданство сможете получить в упрощенном порядке.

Нет, сразу вы все равно не получите гражданство, сначала РВП оформляйте

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Доброе время суток. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации при вступлении в брак с гражданином Российской Федерации у вас возникает право на получение гражданства в упрощенном порядке.