Необходимость прописки при покупке квартиры - обязательно ли быть прописанным в купленном жилье?

• г. Североморск

Вопрос относительно покупки квартиры. Подскажите пожалуйста, если человек выступает в роли покупателя квартиры, обязательно ли ему там прописываться или нет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Совершенно не обязательно, вы можете купить себе хоть 10 квартир, если возможности позволяют, но прописаны будете только в одном месте

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Не обязательно

. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Здравствуйте! Нет, не обязательно регистрироваться в квартире, которую. Он купил или собирается покупать. Может быть зарегистрирован в другом месте.

Доброго времени суток. Нет, закон не предусматривает обязательная регистрация по месту жительства, покупателя приобретающие в жилое помещение. При этом, у любого гражданина может быть мне столько квартир он не может физически быть зарегистрирован в каждой из них.

Добрый день! Нет конечно.. А если Вы несколько квартир купите? Во всех то сразу зарегистрироваться (прописаться) не сможете. Но коммунальные услуги обязаны будете оплачивать, даже при отсутствии прописки.