Возможно ли продать дом, если я являюсь единственным собственником в праве собственности и дети прописаны только там?

• г. Городище

Купила дом за мат капитал я одна собственник в праве собсвнности ходила в рос ерестр спросила можно я его продам они посмотрели сказали что нигде обременения нет сказали можно а дети только там прописаны вопрос можно продать дом это верно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если хотите, чтоб в сделку вмешалась прокуратура (а Пф за этим следит), то тогда можете продавать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте во-первых после приобретения жилья на материнский капитал в течении полгода вы обязаны выделить обязательную долю тому ребенку чей материнский капитал Был использован делается это у нотариуса Если вы этого не сделаете то пенсионный фонд вправе отозвать у вас этот материнский капитал. Сейчас при продаже этого дома однозначное Сделка будет заключаться у нотариуса и там нужно как минимум разрешение опеки и попечительства на продажу это разрешение опека даст только в том случае если вы как минимум Выделите эту долю либо у нотариуса оформить обязательство о выделении ему то есть ребенку обязательные доли в новом жилье.

Добрый день! Если домовладение было приобретение в собственность за счет материнского капитала, то продать его можно только с согласия органов опеки и попечительства, которые рано или поздно узнают о сделке (при проверке).