Проблема с несоответствием ВИН-кода - что делать, если авто находится в аресте и без документов?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я купила автомобиль, ВИНкод совпадал с техпаспортом и ПТС, при постановке авто на учет в МРЭО обнаружилась, что ВИНкод не соответствует техпаспорту и ПТС. После проведенной экспертизы авто вернули, но без документов. Ездить я не имею права т.к. авто находится в аресте. Как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам следует расторгать ваш договор купли-продажи и требовать возврат денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброе время суток. В этой ситуации вы имеете полное право предъявить исковое заявление продавцу автомобиля и требовать расторжение договора и возврата уплаченных денежных средств вместе с убытками.

Доброго времени суток! Хорошо что хоть автомобиль вернули. Сейчас вам нужно менять все документы на этот автомобиль исходя из вашего заключения. Обратитесь с этим вопросом в ГИБДД.