Проблема с несоответствием ВИН-кода - что делать, если авто находится в аресте и без документов?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я купила автомобиль, ВИНкод совпадал с техпаспортом и ПТС, при постановке авто на учет в МРЭО обнаружилась, что ВИНкод не соответствует техпаспорту и ПТС. После проведенной экспертизы авто вернули, но без документов. Ездить я не имею права т.к. авто находится в аресте. Как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам следует расторгать ваш договор купли-продажи и требовать возврат денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. В этой ситуации вы имеете полное право предъявить исковое заявление продавцу автомобиля и требовать расторжение договора и возврата уплаченных денежных средств вместе с убытками.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Хорошо что хоть автомобиль вернули. Сейчас вам нужно менять все документы на этот автомобиль исходя из вашего заключения. Обратитесь с этим вопросом в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Купил бу автомобиль оформил страховку сказали авто на экспертизу птс стс забрали сотрудники полиции у меня копии стс птс и страховка на руках имею ли я право ездить на этом автомобиле до экспертизы и постановки на учет.

Купил авто при постановке на учёт возникли подозрения отправили на экспертизу изъяли ПТС дали копию с печатью могу ли я ездить на авто до экспертизы! Спасибо!

Купил авто на авторынке (комиссионное), при постановке на учет забрали птс и дали направление на экспертизу, т.к. модель в птс не соответствует машине. Деньги салон еще не передавал хозяину авто. Как мне в данной ситуации вернуть мои деньги без длительных заморочек. Спасибо!

Купил авто в салоне. При постановке на учёт возникли подозрения на вин отправили на экспертизу изъяли ПТС дали копию с печатью могу ли я ездить на авто до экспертизы! Спасибо!

Выяснилось. Что ПТС (левый)). машину арестовали и отправили на экспертизу. Без объяснений. Возбудили уголовное дело. Как легализовать автомобиль после экспертизы?.

Купил авто не прочитал птс, при постановке на учет выясняется что (авто после гибели востановлено) посылают на экспертизу как быть.

В январе 2015 года купил поддержаный автомобиль от хозяина. Я третий хозяин. ПТС оригинал. На следующий день автомобиль поставил на учет в МРЭО, получил новые номера. Через полгода меня вызвали в ГАИ и автомобиль отправили на экспертизу. Визуально VIN номера отчетливо читались и совпадали с номером в ПТС. После проведения глубокой экспертизы выяснилось, что номера поддельные. Машину арестовали, завели уголовное дело. Сейчас установили первичные номера этого автомобили и выяснили, что он в угоне. Какие последствия для меня? Ведь я его купил на законных основаниях и прошел процедуру постановки на учет, в т.ч. сверку агрегатов. Возможно ли, что автомобиль останется у меня или его вернут прежнему хозяину, у которого его угнали. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, при постановки на учет отправили на экспертизу, изъяли птс с фамилией прежнего владельца, вчера отдали птс, результаты экспертизы и справку об отказе в возбуждении уголовного дела, могу ли я до постановки на учет ездить на этом авто?

Купила авто. При постановке на учет, отправили на экспертизу. Назначили ее через месяц, на руках копия птс и тех. паспорт на прежнего владельца. Могу ли я до экспертизы ездить на авто?

При постановки на учёт авто в МРО оказался двойник по вин номеру, в сопровождении отправили в МВД изъяли автомобиль. ПТС и паспорт на авто забрали. Об изъятии автомобиля никаких документов не дали. Сказали жди экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение