Работа в Психоневрологическом интернате - оценка вредности работы с клиентами, неспособными к самообслуживанию.

• г. Нижневартовск

Я работаю В Психоневрологическом интернате, у нас 30 клиентов которые себя никак не обслуживают (я санитарка и сиделка в одном лице). Какая должна выплачиваться вредность в процентах?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вредность законами федеральными не регулируется. У Вас, как и во всех организациях, был проведен СОУТ (специальная оценка условий труда). Все степени вредности указаны в этом документе. После СОУТ Ваше руководство обязано было внести изменения в трудовые договоры сотрудников и указать степень вредности и, соответственно все Ваши льготы и зарплата. Обращайтесь в отдел кадров и к главному бухгалтеру.