Магазин отказался провести экспертизу месячного телефона, предлагая только ремонт

• г. Владикавказ

Отказали в экспертизе телефона в магазине где я его покупала... предлагают только ремонт... телефону только месяц... просто выключился не реагирует ни на что.

Ответы на вопрос (3):

А Вы писали претензию, основанную на ст.18 закона о защиет прав потребителей. Если. Вы обратились после истечени 15 дневног осрока после покупки то в певый раз только бесплатный ремонт.

Доброго времени суток

Все потому, что обратились устно.

Пишите письменную претензию и сдавайте ее

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей, требуйте провести экспертизу в претензии. Срок ответа с учетом проведение экспертизы 45 суток. Ремонт в это время не входит. Но телефон это технически сложный товар его можно обменять или возвратить за него деньги только в случае полной неисправности товара либо неоднократного ремонта.