Проблема с незаконным оформлением гаража - как действовать в сложной ситуации?

• г. Москва

Что делать, если председатель ГСК (позже переименованное им в ПО (Потребительское Общество)) в долговременное моё отсутствие в связи с командировкой, каким-то образом оформил в свою собственность ранее купленный мной у ГСК капитальный гараж. На руках у меня имеется "Соглашение" от ГСК о полной выплате мной паевого взноса за гараж, принятии меня в члены ГСК с выдачей членской книжки с печатью и подписью этого председателя, квитанция об оплате. Членские взносы уплачивались систематически. В таком положении, как выяснилось, оказалось ещё несколько человек. На связь председатель не выходит. Провели собрание членов кооператива, был избран новый председатель, но полномочий он не имеет, т.к. печать до сих пор у старого. При этом чл.взносы собирает якобы новый председатель (может это человек старого, просто продолжает собирать деньги?) и относит их бухгалтеру старого председателя. Люди не знают, делать в такой запутанной ситуации, ведь получается, что фактическим собственником их недвижимости является председатель ГСК-ПО и документы для оформления её в собственность людям он, конечно же не выдаст. Вот такую схему он разработал. Конечно в суд надо, но очень всё сложно и запутано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без суда можно попробовать разобраться с помощью обращения в прокуратуру. Желательно всем вместе. Но можно и поодиночке.

Если не получится - только суд.

Какую стратегию защиты выбрать - надо будет решать уже с реальным адвокатом/юристом, к которому обязательно есть смысл обратиться.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.