Можно ли отказаться от оформления страхового случая без европротокола при ДТП, где я являюсь виновной стороной?

• г. Сургут

Добрый вечер. Я попал в ДТП 22.09. Являюсь виновной стороной. Невиновная сторона решила оформить страховой случай с помощью европротокола, так как все условия были соблюдены. Но на месте он составлен не был. С моей стороны была оставлена только расписка, которая составлена неверно. У невиновной стороны имеется фото дтп, моего водительского удостоверения и свидетельства о регистрации ТС. Завтра невиновная приглашает меня в офис своей страховой для оформления. Могу ли я отказаться, основываясь на том, что европротокол не был оформлен на месте, гаи не было уведомлено о дтп и расписка была составлена неверно?

Ответы на вопрос (4):

Можете, но тогда возникает вопрос о Вашей виновности в оставлении места ДТП без вызова ГИБДД.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Получится тогда, что оба водителя оставили место ДТП?

Да, ведь Вы извещение не составили, схему не подписали. ТО есть требования не выполнили.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Место ДТП оставили оба. Если документы не будут оформлены, потерпевший должен будет предъявлять требование о выплате ущерба к вам.