Прописка, долги и ответственность - что будет с коммунальными платежами у гражданского мужа

• г. Архангельск

Прописана у гражданского мужа (у нас с ним общий ребенок). На данный момент с ним не живем уже три года. Накопил долг за коммунальные платежи. Будут ли его высчитывать с меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы несете солидарную ответственность по оплате коммунальных платежей. Вам необходимо подать заявление в управляющую компанию о перерасчете задолженности, предоставив справки о фактическом проживании по иному адресу.

Не будут высчитывать. Если на то прошло Вы уже там не живете три года, то есть прошел срок исково давности 3 года, ст.196,200 ГК РФ.

Доброго вам времени суток. Если вы оба зарегистрированы в данной квартире, то взыскивать будут по решению суда с обоих. Удачи вам и всего наилучшего.