По моральному иску выплаты, по 250 000 каждому пострадавшему, остальное материальный.

• г. Москва

Сбил двух пешеходов, в зоне пешеходного перехода.

Находился в самой левой полосе, справа от меня находился (стоял) автобус, и из-за автобуса спереди выходили пешеходы, я совершил на них наезд.

Моя скорость по экспертизе 72 км в час.

У двоих пешеходов тяжкий вред здоровью.

Суд назначил 2 года лишения прав, 1 год условно и выплат около 700 тысяч рублей.

Есть ли смысл обжаловать?

Считаю что сумма выплат завышена.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит забывать, что Вы просто легко отделались, поскольку и пешеходов - 2, и вред -тяжкий, и скорость - превышена. В последнее время практика по 264 УК РФ заметно ужесточила наказание. Причем, реальное отбытие.

А обжаловать или нет, это только Вам решать. Почему по страховке им не возместили материальный ущерб? Если степень вреда различная, почему размер морального вреда одинаковый?

Всего доброго.