Возможно ли оформить в собственность и построить жилую площадь на участках, имеющих в использовании отца 25 соток?

• г. Волоколамск

У отца в договоре имеется в использовании (владении) земли 25 соток (2 участка) можно ли оформить в собственность и построить жилую площадь на участках?

Ответы на вопрос (1):

если это постоянное бессрочное пользование или пожизненное наследуемое владение ИЖС или ЛПХ то вы можете оформить (зарегистрировать) на участок право собственности бесплатно по дачной амнистии

при этом ни от кого и никаких разрешений не потребуется