Возможно ли вернуть деньги по доплате за дом с использованием материнского капитала и каковы шансы в суде?

• г. Чита

Здравствуйте. Два месяца назад мы собирались кипить дом за мат. капитал с доплатой. Но сейчас сделка не состоялась, и мы отдали доплату. Мы с продавцом написали расписку по доплате, и я отдала деньги. Могу ли я подать в суд что бы вернуть деньги и какие шансы в суде, вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если кратко - можете. Даже если Вы в этой расписке обозвали денежную сумму задатком, есть разъяснения высших судов, что это не задаток! Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Доброго времени суток! Можете вернуть денежные средства, если продавец не возвращает их в добровольном порядке, придется обратиться в суд с исковым заявлением.