Часть этих денег нам выплатили, а именно 4500 рублей.

• г. Москва

Моя бабушка (1922 года рождения) умерла в 1999 году. После её смерти у неё на счету в сбер. Книжке осталось 45000 рублей. Часть этих денег нам выплатили, а именно 4500 рублей. Уважаемые юристы, ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос должны ли мы получить ещё какие-то деньги, если должны, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершей с заявлением о принятии наследства. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя с тем, чтобы не пропустить срок, установленный законом для этих целей (ст.1154 Гражданского кодекса РФ). По истечение 6 месяцев вам будет выдано свидетельство о праве на наследство, на основании которого вы сможете получить свои деньги. С уважением,