Какая программа поможет пенсионеру переехать с территории Крайнего Севера на ПМЖ.

• г. Белоярский

Какая программа поможет пенсионеру переехать с территории Крайнего Севера на ПМж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Неработающие пенсионеры, переезжающие на постоянное место жительства за пределы Крайнего Севера, имеют право на компенсацию расходов, связанных с переездом. Деньги вернут и их членам семей, если те находятся на иждивении неработающего пенсионера. Расходы возместят, если переезд состоялся не раньше 16 мая 2013 года. Чтобы вернуть потраченные на переезд средства, необходимо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда по новому месту жительства.

Удачи и добра!