У меня вопрос я хочу развестись но у нас ипотека и двое детей. Как быть с квартирой можно ее разменять.

• г. Курск

Доброе утро. У меня вопрос я хочу развестись но у нас ипотека и двое детей. Как быть с квартирой можно ее разменять.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Разменять нельзя, так как на квартире наложено обременение.

Придется ее делить в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Обратитесь в банк. Вы можете совершать какие-либо действия с квартирой только с согласия банка, потому что квартира находится в залоге.

.

Доброго времени суток! В вашем случае, размен квартиры возможен только с согласия Банка - залогодержателя... При этом, законодательно не закреплена обязанность банка давать вам согласие на совершение сделки с недвижимостью. Поэтому придётся договариваться с банком. Что же касается раздела обязательств по оплате ипотеки, то об этом нужно будет требовать при рассмотрении дела о разводе.