Я хочу развестись с мужем. Но у нас ипотека на комнату и двое маленьких детей. Как быть? На что смотрит суд.

• г. Волгоград

Я хочу развестись с мужем. Но у нас ипотека на комнату и двое маленьких детей. Как быть? На что смотрит суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! на доходы супругов. При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Имущество супругов подлежит разделу наряду с долговыми обязательствами (ст.34,38,39 СК РФ). Спор по детям решается отдельно от имущественного спора.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.