Как законно продать квартиру с прописанными людьми не собственником и.

• г. Ростов-на-Дону

Как законно продать квартиру с прописанноми людьми несобственникоми.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если вы не являетесь собственником, то собственник может выдать нотариальную доверенность на продажу данной квартиры. Удачи Вам!

Здравствуйте, если покупатель будет согласен на такую покупку, то особых проблем в этом нет, собственник может продать квартиру и с зарегистрированными лицами.

Удачи вам и всего наилучшего

Надо сделать договор купли-продажи. Ст.454 ГК РФ. А покупатель не против будет этого? Все регулируете договором купли-продажи. После регистрации новый владелец вправе их выписать.

Можете в договоре купли-продажи оговорить данное условие что продаете квартиру с зарегистрированными лицами, а также а также условия и сроки снятия с рег. учета.

Вам необходимо выписать этих людей. Либо с их согласия, либо через суд. Снятие с регистрационного учета (выписка) жильцов из квартир как государственных, так и находящихся в частной собственности может быть добровольное или принудительное. В суд нужно являться не только с исковым заявлением, но и доказательствами. К примеру, если выписать необходимо человека, уехавшего в другой город или другую страну и не появляющегося в квартире, то достаточно будет справки из ЕИРЦ и свидетельских показаний соседей. Они подтвердят, что лицо фактически не проживает и не появляется в квартире и на этом основании суд может принять положительное решение о выписке с жилплощади.

Так а не проще этих не собственников в судебном порядке снять с регистрационного учёта и продать квартиру без всяких проблем и сложностей.