Можно продать квартиру с прописанными людьми, не являющимися собственниками этого жилья?

• г. Самара

Можно продать квартиру с прописанными людьми, не являющимися собственниками этого жилья?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно продать квартиру с прописанными людьми, не являющимися собственниками этого жилья, ГК РФ не запрещает такую сделку.

Можно продать с прописанными никаких запретов нет, но выписать их все равно придется, если они отказываются то через суд, с заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте, Валентина! Продать квартиру с прописанными в ней людьми можно, если Вы найдете желающих купить такую квартиру; если в ней зарегистрированы лица отказавшиеся от участия в приватизации, то они имеют право пожизненного проживания в данной квартире и выписать их нельзя будет даже в судебном порядке.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Добрый день!

Если Вы не хотите обращаться в суд о снятии с регистрации "прописанных людей", то этим придется заняться новым собственникам.

Удачи Вам!