Как продлить срок ответа на нотариальное уведомление о продаже половины дома, если невозможно собрать деньги в течение месяца

• г. Краснодар

Соседка прислала нотариально заверенное уведомление о продаже 1/2 дома, согласно уведомлению мы должны дать ответ (покупаем или нет) в течении месяца. У нас есть желание и теоретически возможность купить половину. Но за месяц мы вряд ли успеем собрать сумму в 3 млн. Можно ли на законных основаниях продлить время? Отношения с соседкой плохие, по человечески договориться не получится.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно условиям ст. 250 ГК РФ, соседка по истечении месяца вправе продать свою долю третьим лицам за 3 млн. рублей, но не меньше. Удачи Вам!