Какие доплаты к пенсии я имею, если обучаю сына в вузе на 2 курсе.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если ваш ребенок обучается очно на дневном отделении то вы вправе за иждивенца оформить доплату к пенсии по старости в Пенсионном фонде по месту вашего жительства.

Да ребенок обучается на дневном отделении, но я не проживаю с ребенком совместно, ребенок рожден в гражданском браке, но он записан на мою фамилию и воспитывался мной.