Может ли гражданский муж после смерти гражданской жены оформить опеку над их общей дочерью?

• г. Псков

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Безусловно он может это сделать, если является ее биологическим отцом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Может и оформить, если захочет.

Если он записан как родитель, то он и будет опекуном. Если нет, то лучше ему установить отцовство над ребенком. Удачи вам.

Здравствуйте, если он официально является отцом ребёнка, то он и так его законный представитель, поэтому и так сможет забрать ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего