Как решить проблему гула в квартире, несмотря на ответ управляющей компании

• г. Москва

C декабря 2016 года обращаемся с заявлением в управляющую компанию об устранении гула в квартире доносящийся с подвального помещения, так как там стоят насосы. Управ. Компания нам пишет ответ что все устранили. По факту гул сохраняется. Куда надо обратиться чтобы управ. Компания все таки устранили гул.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для того, чтобы установить факт гула, обратитесь с жалобой в Жилинспекцию. Направьте извещение о проведении и установлении факта комиссией факта превышения шума (гула) с привлечением соседей и записью этого шума на аудио запись. Проведите независимую экспертизу с выводами эксперта направьте требования об устранении шума к Управляющей Компании, в случае отказа либо бездействия УК, обращайтесь в суд.