Судья отказывается рассматривать иск оспаривания решения общего собрания собственников жилья без уведомления всех собственников заказными письмами

• г. Смоленск

А как быть если при оспаривании решение общего собрания собственников жилья (подаче иска), судья иск не принимает. Требует, ссылаясь на АПК РФ, чтобы все собственники были уведомлены о намерении обратиться в суд именно ЗАКАЗНЫМИ ПИСЬМАМИ (собственников 360!)

Ответы на вопрос (1):

Требование законно, поскольку вы никак, кроме как уведомив заказным письмом с уведомлением не сможете подтвердить, что до собственника доведена информация.