Как обезопасить имущество в маминой приватизированной квартире без чеков от приставов?

• г. Нижний Новгород

Я живу в квартире своей мамы по найму. Квартира ее приватизирована. Как мне обезопасить имущество от приставов которое в квартире (мебель и бытовая техника), чеков нет не каких, но это все её.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте если нет чеков то у собственника этого имущества должен быть на руках какой-нибудь договор купли-продажи на всё это имущество с кем-нибудь из родственников либо из знакомых затем вам нужно с ним заключить договор аренды всего этого имущества.

Не поняла, у Вас с матерью заключен договор найма? Если да, то в договоре необходимо прописать, что мебель, находящаяся в квартире, принадлежит матери и что квартира была предоставлена Вам вместе с мебелью.

В квартиру они могут входить только по разрешению собственника, без разрешения только по решению суда, но ни один суд не даст разрешения если вы там не собственник и у они не предоставят достоверные данные, что в квартире есть вещи которые принадоежат именно Вам.

Договор был составлен в 2010 году, мебель и бытовая техника приобреталось позже. Новый договор составлять что ли? Или можно как то оформить договора дарения или еще что то?

Судебного процесса пока не было, но скоро подадут в суд.

Ильдар! В договоре дарения смысла нет, его можно оспорить в судебном порядке. Заключите договор аренды этого имущества, например, августом месяцем. Удачи Вам!