Как по закону поддержать родителя, который не может взять больничный и оставляет ребенка у тещи?

• г. Сатка

Добрый день подсказать пожалуйста ребёнок болеет, возраст ребёнка 2 года б/ж не идёт на больничный и оставляет ребёнка у тёщи. как можно по содействовать в рамках закона на б/ж что бы она сама смотрела ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Шамиль, у Вас нет законных оснований заставить жену следить за больным ребенком. У нее есть законное право идти либо не идти на больничный. Удачи Вам

Здравствуйте! Если у нее есть нужда в деньгах, соответственно она обязана работать. Выход из этого положения - платите ей алименты на ее содержание в таком объеме, чтобы она позволила себе не работать.