Как законно заставить соседа убрать грузовую газель, стоящую напротив детской комнаты?

• г. Архангельск

Здравствуйте. Сосед поставил грузовую газель прямо напротив окна детской комнаты. Машина стоит уже больше месяца. Как законно заставить убрать машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если масса данной грузовой Газели превышает 3,5 тонны, то стоянка данной автомашины в жилой зоне согласно п.17.2 ПДД запрещена. Вам необходимо написать заявление в местный отдел ГИБДД о данном нарушении, параллельно вы можете написать жалобу в прокуратуру.