Конфликт между арендатором и владельцем авто - судебный иск из-за неуплаты или прав забора.

• г. Москва

Брал авто в аренду сдал без повреждений хозяин авто подал в суд якобы неплотил хотя договоре указано что если неуплата за сутки то он забирает авто.

Ответы на вопрос (6):

Предоставьте в суд доказательства внесения вами платы по договору. Если таких доказательств нет, то деньги могут быть взысканы с вас.

Если вы брали в аренду авто и платили за его аренду, то взмен передачи денег вам должны были выдавать документ, расписку, что взяли от вас деньги за аренду. Это и есть доказательства уплаты арендной платы по договору аренды.

Здравствуйте! У Вас должны быть на руках доказательства подтверждающие оплату по договору аренды автомобиля (чек, квитанция) это нужно предоставить суду. Если нет, то деньги могут быть взысканы. Либо искать другие основания на которых возможен отказ в иске.

Здравствуйте. А в чем именно Ваш вопрос? Вам необходима помощь в суде по предъявленному собственником авто исковому заявлению?

Добрый день, Руслан! Обратитесь к юристам, вам помогут грамотно составить возражение на иск. У вас есть расписки, чеки, подтверждающие оплату? Автомобиль передавался и принимался по акту? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Руслан! Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие сделанные Вами оплаты.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.