Изменение графика несения службы в ГИБДД ДПС - как решить проблему с оперативным уведомлением

• г. Архангельск

Здравствуйте! У нас в гибдд дпс мы о графике несения службы узнаем за сутки до заступления а то и в этот же день. Уже много лет так работаем что можно с этим сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Режим служебного времени сотрудника органов внутренних дел устанавливается правилами внутреннего служебного распорядка подразделения. С Правилами сотрудники вправе ознакомиться в кадровой службе.

Сотрудник органов внутренних дел для разрешения служебного спора вправе обратиться в письменной форме к непосредственному руководителю (начальнику), а при несогласии с его решением или при невозможности рассмотрения непосредственным руководителем (начальником) служебного спора по существу к прямому руководителю (начальнику) или в суд.

Ст.54,72 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".