Права гражданки Казахстана в России - получение вид на жительство, пособия при отсутствии работы, беременность.

• г. Астрахань

Я гражданка Казахстана, вышла замуж в России. В данный момент получила РВП... Подала документы на получение вида на жительство. .. В ноябре у меня срок, когда я должна родить... Я не работала... Имею ли я право на какие-либо пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не сможете получать пособия пока не получите ВНЖ. Мужу, если он работает будут через работодателя выплачивать пособие по уходу за ребенком, пока Вы не получите ВНЖ. Удачи и добра!