Как получить устав, смету и коммерческое предложение на замену окон в подъезде и проблема с отсутствием ответа от председателя ЖСК

• г. Ростов-на-Дону

Как получить устав, а так же смету и коммерческое предложение на проведение замены окон в прдъезде? Писали письмо председателю ЖСК, но ответ пришел не по теме. Копий запрашиваемых документов нам так и не предоставили.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы имеете право написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру - предстедатель ТСЖ обязан предоставлять отчет о расходовании средств, которые вносят собственники.

Доброго времени суток

В таком случае пишите жалобу в прокуратуру, если вам не предоставляют все эти документы по вашему письменному запросу

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! В таком случае только один вариант пишите жалобу в прокуратуру районную и пусть они уже проводят по факту проверку.

Почему в трудовую инспекцию, а не в жилищную? Расходование средств еще нет, мы не можем понять из чего складывается сумма сбора т.к. не видели ни сметы, ни каких либо документов, а копий нам не дают.

Доброго времени суток

Юрист немного ошиблась, конечно по таким видом споров нужно обращаться именно в жилищную инспекцию

Удачи Вам. Анна Титова.