Как получить устав, смету и коммерческое предложение на замену окон в подъезде и проблема с отсутствием ответа от председателя ЖСК

• г. Ростов-на-Дону

Как получить устав, а так же смету и коммерческое предложение на проведение замены окон в прдъезде? Писали письмо председателю ЖСК, но ответ пришел не по теме. Копий запрашиваемых документов нам так и не предоставили.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы имеете право написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру - предстедатель ТСЖ обязан предоставлять отчет о расходовании средств, которые вносят собственники.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В таком случае пишите жалобу в прокуратуру, если вам не предоставляют все эти документы по вашему письменному запросу

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В таком случае только один вариант пишите жалобу в прокуратуру районную и пусть они уже проводят по факту проверку.

Спросить
Пожаловаться

Почему в трудовую инспекцию, а не в жилищную? Расходование средств еще нет, мы не можем понять из чего складывается сумма сбора т.к. не видели ни сметы, ни каких либо документов, а копий нам не дают.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Юрист немного ошиблась, конечно по таким видом споров нужно обращаться именно в жилищную инспекцию

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Мной было отправлено работодателю заказное письмо с просьбой предоставить мне копии документов, связанные с учетом рабочего времени. Ответа на письмо я не получил по неизвестным причинам. Отправил повторное заказное письмо с просьбой отправить мне ранее запрашиваемые документы повторно. В ответе на 2-е моё письмо сообщают, что документы оказывается мне были отправлены при ответе на моё первое письмо, но запрашиваемые документы так и не предоставили. В третьем своём письме прошу предоставить дату и номер почтового отправления, в котором мне были отправлены первый раз. В ответе на третье письмо работодатель указывает №и дату почтового отправления. В результате переписки запрашиваемых мной документов я так и не получил. Как мне получить запрашиваемые документы указанные в первом почтовом отправлении?

Запросила у председателя жск копии старого и нового устава для ознакомления. Председатель просит оплатить копии. Для того чтобы сделать копии самостоятельно председатель Уставы не дает, говорит, можно смотреть Устав только в его присутствии. Правомочно ли это? и должна ли я оплатить копии? Или их обязаны предоставить бесплатно?

У меня несколько вопросов по работе жск. может ли не собственник быть председателем ЖСК. в течение скольких дней после письменного запроса председатель обязан предоставить копию устава и годовой финансовый отчет и где должно быть прописано, что запрашиваемые документы и копии платны для собственников?

Председатель садового товарищества не дает копии смет, протоколов собраний и т.п. Суд постановил еще в ноябре 2012 г. выдать мне на руки копии запрашиваемых документов: смета расходов на текущий год, протоколы проведения собраний и их решения и т.п. садового товарищества. Куда и как обратиться? Всего доброго.

Я вступил в члены ЖСК 4 года назад (написал заявление). Сейчас хочу выйти из членства и подал заявление Председателю ЖСК. Прежде чем апеллировать к нормативно-правовым и законодательным документам, понимаю, что нужно изучить Устав общества. Но я никак не могу получить копию или оригинал Устава, а также копию протокола собрания собственников жилья о приеме меня в члены ЖСК (заявление писал, но в протоколах не расписывался - может с правовой точки зрения я и не являюсь членом ЖСК?!). Председатель открыто саботирует, игнорирует мое обращение, пренебрегает своими обязанностями в плане предоставления копии документов. В данном случает необходимо обращаться в Госжилинспекцию?

Выставлен иск от садовода к снт с претензией о непредоставлении запрашиваемых документов по закону 217-фз и нарушении прав садовода. Председатель отвечал письмом на запрос своевременно с предложением предварительно внести оплату на р/счет снт для оплаты копий запрашиваемых документов, но не сообразил отправить письмо заказным. Отправил обычным. На почте подтверждения об отправке письма найти не могут. Нет чека с толком письма. Текст письма предоставлен суду в копии. Истец утверждает, что ничего не получал. Какое решение может быть в этом случае? Могут ли быть к снт штрафные санкции при судебном решении?

В налоговой я заказывал копию Устава и изменений в Устав ЖСК. Мне дали копию Устава и копию протокола об избрании Председателя Правления. Означает ли это, что не вносились изменения и дополнения в Устав ЖСК с даты его принятия? Как мне удостовериться в том, что я получил действующую редакцию Устава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ЖСК старый устав, он противоречит типовому уставу, принятому правительством в 2012. Обязано ли правление инициировать приведение устава в соответствие с типовым или по желанию?

Согласно уставу СНТ председатель должен разбираться раз в два года общим собранием Председатель уклоняется от проведения общего собрания. За проведение работ без согласования сметы требует оплаты наличными без предоставления отчетных документов.

Как член садоводческого товарищества я попросил председателя правления показать мне устав сада. Председатель ответил, что устав утерян, якобы предыдущий председатель не передал ему данный документ. Где можно найти копию устава данного сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение