Имею ли право не возвращать долг по займу?

• г. Москва

Добрый день. Если у меня долг по займу, имею ли я право написать заявление о неразглашения своих данных и конт. Лиц.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ

"О персональных данных"

С изменениями и дополнениями от:

25 ноября, 27 декабря 2009 г., 28 июня, 27 июля, 29 ноября, 23 декабря 2010 г., 4 июня, 25 июля 2011 г., 5 апреля, 23 июля, 21 декабря 2013 г., 4 июня, 21 июля 2014 г., 3 июля 2016 г., 22 февраля, 1, 29 июля 2017 г.

Вы соглашение ранее заключали?

Здравствуйте. Если изначально вы не подписывали никакого документа о том, что МФО в праве разглашать и передавать информацию третьим лицам, то они этого делать не вправе. Если вы подписали такое соглашение то Обратитесь к данной кредитной организации напишите заявление.

Добрый день, Надежда! Скорее всего, в тексте кредитного договора имеется ваше согласие об использовании, обработке и распространении персональных данных. Может написать заявление об отзыве вашего согласия. Но это не поможет от звонков коллекторов при наличии долга. Они все равно нарушают все нормы закона. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!