Мама не может оформить субсидию на свою квартиру, где она прописана одна - история с дарственной

• г. Вихоревка

Добрый вечер. Мама моя сделала 8 лет назад на меня дарственную на свою квартиру. До этого времени она получала право на субсидию. А тут узнали и сказали что она не может оформить. Но мама там прописана и одна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, право на субсидию Ваша мама не имеет в данном случае, так как с даты регистрации договора дарения не является собственником квартиры, прописка (регистрация по месту жительства) здесь роли не играет, так как лицевой счет оформляется на собственника квартиры.