Необозначенная свалка и угрозы на кладбище - нарушения правил содержания и возможности жалобы

• г. Троицк

Вопрос касается территории кладбища. Больше двух лет назад похоронили маму. Могила находится около ограждения самого кладбища. В это году буквально в двух метрах от могилы стали устраивать местную свалку (сухая трава, старые венки и т.д.). Она ничем не огорожена. Естественно весь мусор летит на могилу нашей мамы и близлежащие. Организации, которая занимается вывозом мусора с территории, удобно заезжать только с нашей стороны. Весной этого года у нас с ними возник конфликт: они хотели снять ограду с могилы нашей мамы, чтобы их грузовая машина могла заехать. (От ограды до этой "свалки" - не более 5 метров). Естественно, мы не разрешили. Теперь при каждом посещении слышим прямые указания: "Перезахороните в другой части кладбища или выкупите то место для себя". В последний раз это было в грубой форме! На сегодняшний день они убрали пролёт ограждения около могилы. Фактически часть ограждения самого кладбища отсутствует. Нарушают ли они требования к содержанию кладбище и в какую инстанцию можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Да, нарушены права. Вы можете обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав и возмещении морального вреда. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вам день

Уважаемая Вера, в данном случае вам лучше всего обратиться с жалобой в администрацию и районную прокуратуру.

Скажите, пожалуйста! На какую статью и какого закона можно сослаться при составлении обращения?