Какой суд выбрать для подачи искового заявления по долгу в размере 50 000 рублей с процентами и государственной пошлиной?

• г. Казань

Добрый день! В какой суд подавать исковое заявление к мировому судье или в районный суд? если сумма иска по долгу 50 000 рулей, проценты за пользование чужими средствами 7 тыс, + гос пошлина.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Можете обратиться в мировой суд за выдачей судебного приказа по долгу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если сумма иска превышает 50 000 рублей, то надо обращаться в районный суд.

Основной долг 50 000 + проценты 7 000 = 57 000 рублей цена иска, значит районный суд.