Как рассчитывается пошлина при иске о возврате денежных средств - включаются ли проценты за пользование чужими средствами?

• г. Владивосток

При расчете пошлины по иску о возврате ден средств - в сумму иска включать проценты за позьзование чужими ден средствами или пошлина рассчитывается только от суммы основного долга?

Ответы на вопрос (2):

Цена иска складывается из суммы основного долга и процентов за пользование чужими денежными средствами (если Вы правильно и соответственно применяете эту норму закона)

Под ценой иска понимается та денежная сумма, которую истец хочет взыскать с ответчика. Соответственно, госпошлина рассчитывается с основного долга+проценты.