Как отец трёхлетнего ребёнка забрать его у бывшей жены, которая живёт в общежитии с четырьмя детьми от разных браков?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена живёт в общежитие в одной комнате с четырьмя не совершенно летними дитьми от разных браков могу ли я отец трёх летнего ребёнка забрать у неё и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Теоретически можете. Для этого необходимо обратится в ссуд с исковым заявлением и просить установить место жительство ребенка с Вами.

Вы можете попытаться определить место жительства ребенка с Вами в судебном порядке.

Но не рассчитывайте на то, что это будет легко, даже с учетом жилищных условий матери ребенка. Процесс сложный, требующий подготовки.