Подошёл отпуск но идти не хочу, хочу компенсацию её не дают говорят не по закону.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте подошёл отпуск но идти не хочу, хочу компенсацию её не дают говорят не по закону.

Ответы на вопрос (3):

Совершенно верно. Только на усмотрение работодателя могут предоставить так как составляется график предоставления отпусков ежегодный и работодатель обязан выполнять.

Добрый день!

В соответствии со ст. 126 ТК РФ часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Слова «может быть» фактически означают, что окончательное решение о замене части отпуска, превышающей 28 календарных дней, денежной компенсацией принимает работодатель на основании поданного работником письменного заявления.

Здравствуйте! Сергей, Вам и не должны взамен отпуска выплачивать компенсацию. Это,действительно, не законно. Удачи и добра!