Как с помощью акта дарения избежать описи и ареста на имущество при должничестве по кредитам?

• г. Москва

Попали в ситуацию, где невольно оказались должником по кредитам, т.е. в квартире, где проживаем прописан должник, при этом ничего не имеет, все имущество принадлежит нам-родители подарили. Можем ли с помощью акта дарения избежать описи и ареста на имущества? Приставы просто не дают покоя, грозятся что опишут все имущество! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кристина!

Составьте договор дарения на имущество, заверять нотариально не надо. Предметы домашнего обихода описи и аресту не подлежат. На всякий случай можно составить договор. Придет домой судебный пристав-исполнитель, покажете договор. Если опишет имущество, подавайте заявление на действия судебного пристава-исполнителя или иск об исключении имущества из описи. И загляните в мой блог, почитайте о том, как надо действовать, когда к Вам придет судебный пристав-исполнитель.