ООО на ЕНВД и УСН (доходы) желает продать торговое оборудование б/у ИП - налоги и договоры

• г. Ставрополь

ООО на ЕНВД и УСН (доходы) хочет продать торговое оборудование б/у ИП, какие налоги должно заплатить ООО, какие договоры заключить.

Ответы на вопрос (1):

В 2017 году глава НК РФ, посвященная налогу на имущество организаций, дополнена ст. 381.1, уточнившей порядок применения льготы, предусмотренной п. 25 ст. 381 и освобождающей от налога движимое имущество, принятое на учет после 01.01.2013. Договор купли-продажи.