Оформление договора дарения - место, способ и стоимость услуги юристов

• г. Санкт-Петербург

Нам нужно правильно оформить договор (Дарения) как и где его можно это сделать и сколько будет стоит эта услуга если обращаться к юристам, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если вы дарите весь объект, например весь дом, квартиру или т.п. то, договор дарения вам составит любой юрист, расценки за данные услуги в каждом регионе разные. Если же вы дарите долю в праве, например 1\2 доли в праве собственности на квартиру и т.п., то все сделки с долями оформляются у нотариуса в обязательном порядке.

Здравствуйте! Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения и договоритесь с ним об оказании этой услуги. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте!

Если имущество в долевой собственности, то для оформления договора дарения необходимо обратится к нотариусу.

Если не в долевой, то можете обратится к любому юристу из сайта с личным сообщением и просить составить договор. У каждого юриста своя расценка..

Договор дарения можно составить самим, воспользовавшийся поисковиком, также у нотариуса. Можно обратиться к юристу сайта лично и определить гонорар. Вам выбирать.

Уважаемый Рустам Равкатович г. С-Петербург!

С 02.06.2016 года вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ, за исключением отдельных положений, согласно которому, сделки по отчуждению долей! В недвижимом имуществе, включая дарение доли! В праве общей собственности, полностью отнесено к компетенции нотариусов.

Но при этом, Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения НЕ долевого жилого помещения (ст.572 ГК РФ).

Поэтому после подписания сторонами Договора дарения, необходимо будет обратиться в Росреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому (ст.2 ФЗ «О госрегистрации РФ».

При этом, в Росреестре субъекта РФ потребуется (ст.572 ГК РФ):-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО либо их представителей по доверенности с паспортами;-правоустанавливающие документы на квартиру:

а)Выписку из реестра прав на недвижимое имущество;

б)Кадастровый, Технический паспорт на квартиру и т.д.;-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данную квартиру;

- квитанцию об оплате госпошлины за государственную регистрацию перехода права собственности в Росреестре субъекта РФ (2 т.р. за каждый Объект дарения) и т.д.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 25.09.2017 г.