Оформление договора дарения - место, способ и стоимость услуги юристов

• г. Санкт-Петербург

Нам нужно правильно оформить договор (Дарения) как и где его можно это сделать и сколько будет стоит эта услуга если обращаться к юристам, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если вы дарите весь объект, например весь дом, квартиру или т.п. то, договор дарения вам составит любой юрист, расценки за данные услуги в каждом регионе разные. Если же вы дарите долю в праве, например 1\2 доли в праве собственности на квартиру и т.п., то все сделки с долями оформляются у нотариуса в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения и договоритесь с ним об оказании этой услуги. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если имущество в долевой собственности, то для оформления договора дарения необходимо обратится к нотариусу.

Если не в долевой, то можете обратится к любому юристу из сайта с личным сообщением и просить составить договор. У каждого юриста своя расценка..

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения можно составить самим, воспользовавшийся поисковиком, также у нотариуса. Можно обратиться к юристу сайта лично и определить гонорар. Вам выбирать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Рустам Равкатович г. С-Петербург!

С 02.06.2016 года вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ, за исключением отдельных положений, согласно которому, сделки по отчуждению долей! В недвижимом имуществе, включая дарение доли! В праве общей собственности, полностью отнесено к компетенции нотариусов.

Но при этом, Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения НЕ долевого жилого помещения (ст.572 ГК РФ).

Поэтому после подписания сторонами Договора дарения, необходимо будет обратиться в Росреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому (ст.2 ФЗ «О госрегистрации РФ».

При этом, в Росреестре субъекта РФ потребуется (ст.572 ГК РФ):-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО либо их представителей по доверенности с паспортами;-правоустанавливающие документы на квартиру:

а)Выписку из реестра прав на недвижимое имущество;

б)Кадастровый, Технический паспорт на квартиру и т.д.;-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данную квартиру;

- квитанцию об оплате госпошлины за государственную регистрацию перехода права собственности в Росреестре субъекта РФ (2 т.р. за каждый Объект дарения) и т.д.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 25.09.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить договор дарения квартиры в простой письменной форме (от бабушки - внучке) как правильно это сделать (форма, подписание)? где его нужно зарегистрировать?

Сколько это стоит?

Мой папа хочет оформить договор дарения на комнату на меня (дочь), где и как это можно оформить, какие документы нужны помимо паспортов и документов на комнату? Нужно составлять договор непосредственно у юриста или нотариуса? Сколько надо платить за услуги и какая стоимость госпошлины? Заранее спасибо!

При заключении договора дарения 1/3 доли в частном доме нужно ли освидетельствование дарителя, если ему 79-80 лет, где можно такой договор оформить и сколько стоит такая услуга? Спасибо. Татьяна.

Мне нужно правильно составить договор дарения на жилой дом с участком. Даритель-бабушка-внучке.

Сколько стоит такая услуга и правда, что составляется 2 договора: на жилой дом и на земельный участок? Или, можно оформить как целое домовладение одним договором дарения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Я хотела оформить договор дарения на долю в квартире на сестру. Но незнаю как и где это сделать, какие документы будут нужны и сколько это стоит.

У меня долги банкам, высчитывают из зарплаты 50%. Хотел всё имущество оформить на сына. Что нужно сделать, или как правильно оформить договор дарения на мебель и электроприборы? Кто должен это всё заверить, и сколько это будет стоить? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение