Семья имеет 3-х детей. Двое ездиют в школу с окраины города на общественном транспорте. Как можно им помочь ездить бесплатно?

• г. Отрадный

Семья имеет 3-х детей. Двое ездиют в школу с окраины города на общественном транспорте. Как можно им помочь ездить бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Для получения льготы на транспортные расходы, вам необходимо обратиться в органы социальной защиты. Чтобы получить льготу, необходимо сначала оформить удостоверение многодетной семьи. Удостоверение оформляется за один день в отделе социальной поддержки населения. Помимо удостоверения, понадобится:

1)заявление от одного из родителей;

2) его удостоверение - паспорт;

3) справка об обучении ребенка в образовательном учреждении;

4) свидетельства о рождении на каждого из детей.

Добрый день.

Никак не сможете помочь, поскольку в пределах одного населенного пункта образовательное учреждение не обязано осуществлять бесплатную доставку детей в школу.