Что делать, если при вступлении в наследство утеряно свидетельство о рождении и запрос в ЗАГС не получил ответа уже полгода?

• г. Курган

При вступлении в наследство, оказалось что свидетельство о рождении утеряно. Так как оно было выдано еще в советском узбекистане сделали официальный запрос через загс, но прошло пол года, а ответа нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не можете предоставить документы, подтверждающие родство, то подавайте в суд заявление об установлении факта родственных отношений.

Добрый вечер! Если нет возможности получить свидетельство о рождении или справку, то в этом случае надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, доказывать родство показаниями свидетелей, иными документами.