Вахтовые работники без договоров - оплачивается ли больничный при несчастном случае?

• г. Сыктывкар

Добрый вечер! Работаю вахтой, ни какие договора не заключались. В выходной день попал под машину. Сейчас лежу в больнице. Оплатят больничный или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если трудовой договор не заключался, то больничный не оплатит. Для того чтобы оплатили нужно установить факт трудовых отношений. А это в суд нужно обращаться. В трудовую инспекцию тоже нужно жалобу писать, работодатель нарушил нормы трудового права и налогового законодательства.