Как вернуть задаток за квартиру после отказа банка в ипотеке и проблем со страхованием титула?

• г. Уфа

Добрый день! Мне одобрили ипотеку и я нашла подходящую квартиру. Составили с продавцами квартиры договор о задатке, срок до 30.09.201 г. Документы на квартиру передала в банк, банк направил в несколько страховых, чтобы посчитать стоимость страхования, но ни одна из компаний не дела согласие на страхование титула данной квартиры, соответственно, банк отказался давать ипотеку на эту квартиру. Продавцы отказываются возвращать задаток и всячески тянут время, чтобы вышел срок договора. Подскажи, кто прав? И какие действия мне нужно предпринять, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если в договоре прописано, что это задаток, возвращать его продавец не обязан. Ищите адвоката, чтобы помочь Вам в решении проблемы.