В 2016 купили квартиру. В течении какого времени можно подать на налоговый вычет и что для этого нужно?

• г. Ханты-Мансийск

В 2016 купили квартиру. В течении какого времени можно подать на налоговый вычет и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На налоговый вычет Вы можете подать в любое время. Для этого нужны все документы по приобретению квартиры.

Дамир, добрый день!

В любой момент, главное чтобы было на что делать вычет, то есть доход за предыдущие периоды.

Для оформления вычета нужно подать документы в налоговую.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Если Вы работаете официально, Вы можете подать документы для оформления вычета. Вычет можно получать через работодателя в текущем году, либо через ФНС, после истечения года.

Вы можете получить вычет через ФНС за 2016 г., а за 2017 г - через работодателя. Необходимо направить в налоговую инспекцию декларацию 3 НДФЛ, справку 2 НДФЛ, копию договора купли-продажи, расписку в получении денежных средств, выписку из ЕГРП.